/*?>
Собрали ТОП-5 событий, в которых молодёжь сможет проявить свои таланты
Главным событием ноября для курян станет молодёжный «Медиафорум», а в декабре можно отправиться на самое масштабное социальное событие страны – премию #МЫВМЕСТЕ. А ещё можно попробовать выиграть агроконкурс или попасть в кадровый резерв страны.
КОНКУРС «Я В АГРО»
Участникам конкурса для молодых агроспециалистов предлагают четыре основных направления, в которых они могут представить свои идеи и проекты. «Создавай своё» – для агропредпринимателей, «Вдохновляй других» – для агроблогеров, «Меняй к лучшему» – для молодых специалистов, занятых в агропромышленном комплексе и на селе. Во всех трёх направлениях ждут участников от 18 до 35 лет. Четвёртое направление «Выбирай будущее» – для школьников агротехклассов, студентов аграрных колледжей и вузов.
Для участия нужно записать видеовизитку и выложить её «ВКонтакте», а затем прикрепить в профиле, созданном через приложение «АгроСтарт», и ждать задания. Отличившиеся смогут получить инвестподдержку от партнёров конкурса, а также побывать на экскурсиях и стажировках агропредприятия с перспективой трудоустройства.
Подать заявку на конкурс можно до 1 декабря.
КОНКУРС «ЛИДЕРЫ РОССИИ»
Стартовал приём заявок на шестой сезон конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс впервые проходит в новом формате – «Лидеры России. Команда». Участниками станут профессиональные команды руководителей в составе пяти человек от 18 до 55 лет с управленческим опытом у каждого конкурсанта от двух лет. Участие доступно как гражданам России, так и представителям зарубежных государств.
Результаты заявочной кампании объявят после новогодних праздников. Дистанционный этап и онлайн-тестирования состоятся в январе-феврале следующего года. Победители войдут в кадровый резерв страны.
Подать заявку можно до 29 декабря 2025 года на сайте лидерыроссии.рф.
КОНКУРС «НАСЛЕДИЕ ВЫДАЮЩИХСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РОССИИ»
К участию во всероссийском конкурсе приглашаются российские школьники 8–11-х классов, студенты вузов и ссузов, а также деятели науки и образования. Конкурс способствует взаимодействию научного, образовательного и предпринимательского сообществ.
Для участников подготовлена образовательная программа в онлайн и офлайн форматах, включающая лекции по истории российского предпринимательства и мастер-классы от современных предпринимателей. Работы принимаются в направлениях «Урок», «Научно-исследовательская работа», «Эссе», «Видеоролик» и другие. Победителей назовут в апреле 2026 года.
Участник может подать одну заявку на конкурс на сайте росбизнеснаследие.рф до 31 января 2026 года.
МОЛОДЁЖНЫЙ «МЕДИАФОРУМ»
С 20 по 24 ноября в Курской области состоится молодёжный «Медиафорум» для будущих лидеров медиаиндустрии. Событие ориентировано на поддержку и развитие молодых специалистов в сфере медиакоммуникаций.
Программа форума включает пять ключевых направлений подготовки: социальные медиа и медиамаркетинг; фото; видеосъёмка; дизайн; искусственный интеллект. К участию приглашают представителей пресс-центров вузов и ссузов, а также самостоятельных авторов от 14 до 35 лет. Участников ждут мастер-классы, лекции, практические занятия и тематический квиз. Ключевым этапом станет командная работа над созданием медийного кейса, который оценят эксперты.
Регистрация доступна до 18 ноября на портале «Молодёжь России».
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ГРАЖДАНСКОГО УЧАСТИЯ #МЫВМЕСТЕ 2025
Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – ключевое событие в сфере добровольчества, благотворительности и НКО. С 2 по 5 декабря форум объединит более 20 тысяч представителей социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтёрских движений, органов государственной власти, медиа и компаний, соответствующих принципам устойчивого развития, в том числе представителей международного социального сектора из более чем 40 стран.
Кроме того, 3 декабря традиционно пройдёт награждение победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ. Регистрация открыта на сайте dobro.ru до 20 ноября 2025 года.