Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области назначены новые руководители комитетов и пресс-секретарь губернатора

14 ноября 2025 14:17 Кадры

Губернатор Курской области подписал распоряжения о назначениях в исполнительные органы региона.

Олег Горячев утверждён на должность председателя комитета региональной безопасности. Ранее он временно исполнял обязанности председателя.

Андрей Ишунин назначен директором департамента Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

На пост старшего советника — пресс-секретаря губернатора назначена Алена Пучнина. Она окончила Курский государственный университет с отличием по направлению «Журналистика». С 2022 года работала корреспондентом и телеведущей «ГТРК-Курск», а с 2024-го — специальным корреспондентом ИТАР-ТАСС. В июле 2025 года Алена временно исполняла обязанности старшего советника губернатора, а теперь утверждена на должность. Ее предшественница Ирина Поспелова перешла в представительство Курской области при правительстве РФ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять