Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

145 миллионов – на ТКО

Газетный выпуск № 2025_141
25 ноября 2025 12:29 Официально

Правительство России выделило региональному оператору средства на компенсацию расходов по вывозу мусора

Правительство России выделило региональному оператору средства на компенсацию расходов по вывозу мусора

По предложению Минприроды России Курская область получит 145 миллионов 530 тысяч рублей. Деньги из резервного фонда правительства компенсируют расходы, связанные с перераспределением нагрузки по вывозу твёрдых коммунальных отходов.

В Минприроды пояснили, что из-за переселения жителей приграничья в другие районы там вырос объём твёрдых коммунальных отходов. Региональный оператор увеличил мощности и вывозит мусор на полигон города Курска. Кроме того, в некоторых муниципалитетах приостановлено начисление платы за коммунальные услуги. Финансовая помощь позволит компенсировать региональному оператору затраты.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять