/*?>
Показания на курянку дал заключивший сделку со следствием Виталий Синьговский.

Фото: Суды общей юрисдикции Москвы
РИА Новости со ссылкой на судебные материалы сообщает, что за уроженкой Курской области числилось почти три сотни объектов недвижимости. Ранее стало известно, что имущество Татьяны Бондаренко арестовали.
«Активно приобретала и зарегистрировала на себя 285 объектов недвижимого имущества, в том числе в период совершения инкриминируемых ей преступлений, от которых впоследствии избавилась, часть формально перерегистрировав под видом заключения договоров дарения на своего брата», — указано в документах.
Стоимость объектов во много раз превышала доходы Бондаренко и её родственников. Сообщается, что она строила коттеджный посёлок под Курском, незастроенные участки арестованы.
Напомним, Татьяну Бондаренко, которая является депутатом народного совета ДНР, обвиняют в присвоении или растрате 14 миллионов рублей при строительстве фортификационных сооружений в Курской области. Показания на неё дал Виталий Синьговский, который заключил сделку со следствием и получил четыре года лишения свободы. По его словам Бондаренко помогла обналичить 30 миллионов рублей и затем передала деньги экс-депутату Курской областной Думы Максиму Васильеву, который сейчас также пребывает под следствием.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.