Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне голосованием выбрали место для новой спортивной площадки

01 декабря 2025 19:45 Общество

Большинство голосов набрал проспект Дериглазова, где появятся зоны для воркаута, баскетбола и других видов спорта.

Фото: Ольга Шитикова

Жители Курской области определили, где появится новая многофункциональная спортплощадка. Итоги подвели по результатам онлайн-голосования на странице регионального министерства спорта.

В опросе приняли участие более восьми тысяч трёхсот человек. С большим отрывом победил проспект Дериглазова — участок у домов № 21 и № 23 получил поддержку 41,7% курян. На втором месте с результатом в 40,9% оказался проспект Дружбы. За парк КЗТЗ проголосовали 13,9% участников, а за улицу Косухина — 3,4%.

Площадку установят по проекту общественного движения «Здоровое Отечество». На ней оборудуют зоны для воркаута, баскетбола, мини-футбола, настольного тенниса и подготовки к сдаче норм ГТО. Новое пространство сделают доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль
04 декабря 22:11
Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль

Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять