Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Полиция Курска раскрыла кражу мототренажёра

09 декабря 2025 13:32 Происшествия

Агрегат стоимостью в 27 тысяч рублей стоял в подсобке одного из домов на проспекте Победы.

Фото: УМВД России по Курской области

Оперативники Северного отдела полиции Курска установили личность подозреваемого в краже мототренажёра. Устройство стоимостью 27 тысяч рублей пропало из подсобного помещения многоквартирного дома на проспекте Победы.

По данным следствия, 42-летний курянин случайно проходил мимо дома и заметил тренажёр. Мужчина им очень заинтересовался и решил похитить. Он быстро разобрал устройство и унёс его по частям. Покупатель на краденый товар нашёлся сразу  – среди случайных прохожих.

Имея лишь минимальные данные о злоумышленнике, сотрудники уголовного розыска сумели его идентифицировать. После предъявления доказательств подозреваемый сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело. В рамках расследования будет решаться вопрос о возмещении ущерба потерпевшему.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять