Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Суд оштрафовал курянина на 30 тысяч рублей за повторное управление машиной в нетрезвом виде

10 декабря 2025 14:35 Происшествия

При виде полицейских нетрезвый водитель быстро поменялся местами с женой.

Фото: «Курская правда»

Житель Курской области, ранее лишённый прав за отказ от медосвидетельствования, вновь попался на вождении в нетрезвом виде. В сентябре 2025 года сотрудники ДПС заметили автомобиль «Лада Калина», водитель которого резко остановился при виде патруля, а затем стал меняться местами с пассажиркой.

При проверке выяснилось, что мужчина  уже был лишён права управления транспортом на 1 год и 8 месяцев. Кроме того, у него наблюдались признаки опьянения. В суде Яковлев и его жена утверждали, что за рулём находилась супруга, однако видеозапись показала, что он сам говорил сотруднику полиции: «ехал за женой».

Мировой судья судебного участка №2 Курчатова признал мужчину  виновным  и назначил ему штраф в 30 тысяч рублей. Апелляционная жалоба не помогла — решение вступило в законную силу. Ранее, в мае 2024 года, тот же водитель уже был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишён прав за отказ от освидетельствования.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять