/*?>
Глава регионального минздрава также посетила городскую больницу.

Министр здравоохранения Курской области Светлана Ермолова встретилась с жителями Железногорска и побывала в городской больнице. По ее словам, вопросы медицины во втором по численности городе региона требуют особого внимания.
Накануне встречи жители активно направляли обращения и вопросы, которые затем обсудили уже в очном формате. Диалог прошел открыто и подробно. В центре обсуждения оказались запись к узким специалистам, состояние поликлиники и стационара, а также работа службы скорой помощи. Все предложения и обращения, в том числе из социальных сетей, возьмут в дальнейшую работу.
Отдельный блок вопросов снова касался льготного лекарственного обеспечения. Министр напомнила, что в регионе уже разработали меры для пациентов с хроническими заболеваниями. Они позволят избежать ежемесячных визитов к врачу только ради выписки рецептов.
Светлана Ермолова отметила активную позицию горожан.
«Неравнодушие жителей Железногорска к состоянию здравоохранения в городе — один из самых важных моментов. Уверена, что при таком подходе мы сможем создать условия, в которых медицина станет не только качественной, но и комфортной», — сказала министр.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».