Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В посёлке Рышково Курского района оперативно решили вопрос с дорогой

15 декабря 2025 20:30 Общество

На прямой линии с губернатором жители посёлка пожаловались на невозможность проезда к домам из-за распутицы.

Фото: минтранс Курской области

На Прямую линию с губернатором Александром Хинштейном обратилась жительница посёлка Рышково Курского района с просьбой обеспечить проезд к домам, расположенным на улице Луговой. Сырость и дожди сделали дорогу непригодной для проезда.

Министерство транспорта и дорог сразу подключилось к решению вопроса: провели совместную работу с администрацией муниципалитета. Определили объёмы необходимых мероприятий и быстро организовали их выполнение. В эти выходные у жителей Луговой появилась возможность безопасно добираться к своим домам.

» Песком и щебнем отсыпали более 170 метров проезжей части — от дома № 12 до дома № 18, где ранее была лишь накатанная грунтовая дорога. Кроме того, фрезератом просыпали около 200 метров участка по 2-му Школьному проезду, соединяющему улицу Луговую с улицей Черняховского, — сообщили в ведомстве.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея
15 декабря 21:45
В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять