/*?>
Почти 60 человек за час работы собрали десять кубометров мусора.
Сегодня в микрорайоне КЗТЗ в Курске прошёл субботник. На уборку территории вышли представители городской власти и активисты.
Глава окружной администрации Олег Васильев отметил, что участок вдоль «Академии тенниса» небольшой, но мусора на нём много. На это указал общественник Роман Кириллов, который тоже участвовал в уборке.
Более 60 человек за час свыше десяти 10 кубических метров бытового мусора и более 60 «кубов» веток и спиленных деревьев. Мусорные мешки заберёт Спецавтобаза по уборке города, а ветки и брёвна увезёт в течение недели спецтехника.
«Кажется, что люди не любят свой город или у них искаженное представление о культуре. Такую же картину мы видим и в других районах Курска. Жителям нужно менять свое отношение и поведение, чтобы наш город стал чистым и красивым», — констатировал Васильев.
Фото: Ирина Легкопытцева
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Курян радовали сказочные персонажи, а для тех, кто проголодался и замёрз, организаторы приготовили горячие борщ и чай на травах.