/*?>
Федеральные площадки позволят производителям из Курска найти новые возможности для развития

Фото: правительство Курской области
Предприниматели сферы креативных индустрий из Курской области представили свою продукцию на Всероссийской выставке-ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка — 2025» в Москве. Участниками события стали сотни мастеров из десятков регионов страны. На выставке производители могли напрямую пообщаться с покупателями и дистрибьюторами, заключить новые контракты и расширить географию продаж.
Наши производители представили на выставке уникальные изделия народных умельцев: русские кокошники, украшения из натуральных камней, изделия из керамики, расписную посуду, натуральную косметику, детские игрушки и различные сувениры. Поддержку в организации оказал Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Директор Центра Ольга Ильинова отметила, что выход курских производителей на федеральные площадки даст импульс к развития.
«Мы поддерживаем предпринимателей, которые сохраняют традиции и при этом создают креативный продукт; такие проекты напрямую работают на укрепление экономики нашей области», – сказала Ильинова.