/*?>
Трое победителей, нашедших редкие факты в книге губернатора, получат по два билета на главные новогодние представления города.

Фото со страницы Александра Хинштейна
Губернатор Курской области Александр Хинштейн предложил жителям региона поучаствовать в предновогодней викторине. Он попросил подписчиков в социальной сети «ВКонтакте» найти малоизвестные факты, связывающие Леонида Брежнева с Курской областью.
«Почему Брежнев считал себя курянином и гордился нашей землёй? Какие ещё интересные и малоизвестные факты из биографии лидера нашей страны имеют курские корни?» — задал вопрос губернатор.
Хинштейн уточнил, что общеизвестные сведения (об учёбе Брежнева в Курске или о том, что его отец — уроженец региона) не подходят. Для поиска уникальных ответов он предложил обратиться к своей книге «Сказка о потерянном времени».
Трое авторов самых интересных ответов получат в подарок по два билета на новогодние представления в Курской филармонии, концертном зале «Свиридовский» или драматическом театре. Победителей определят 29 декабря.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
У ветеранов СВО и курян с особенностями здоровья появится больше возможностей для спортивной самореализации.