/*?>
Мужчина получил более 600 тысяч рублей от государства, несмотря на отсутствие права на выплаты.

Фото: «Курская правда»
В Рыльский районный суд поступило уголовное дело в отношении 59-летнего жителя района. Он обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат.
Согласно материалам дела, в ноябре 2024 года мужчина узнал о предоставлении финансовой помощи гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального уровня в Курской области. Несмотря на то что он зарегистрирован в Глушковском районе и с 2020 года там не проживает, имущества не имеет, он подал заявление на выплаты, ссылаясь на полную утрату имущества первой необходимости.
— Заявление было рассмотрено и одобрено, — уточняют в суде. — Денежные средства поступили на счет обвиняемого за период с ноября 2024 года по август 2025 года в сумме 605 тысяч рублей.
Суд продолжит рассмотрение дела в установленном порядке.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».