Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В конноспортивной школе Курска тушили условный пожар

29 декабря 2025 12:55 Безопасность

Спасатели провели пожарно-тактические учения на крупном спортивном объекте.

Из-за короткого замыкания в одном из блоков конноспортивной школы Курска произошло возгорание, из-за которого верхние этажи заволокло плотным дымом. Продуктами горения от выхода оказались отрезанными четыре человека и лошадь. Площадь пожара составила почти 150 квадратных метров. Такова была легенда пожарно-тактических учений, которые сотрудники МЧС провели на конноспортивной школе.

Прибывшие на место огнеборцы приступили к тушению возгорания и спасению людей и животного.

«Сложность ликвидации пожара на этом объекте состоит в том, что единовременно здесь находятся порядка ста лошадей и всего лишь несколько человек из числа персонала, — рассказывает начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Колтыгин. — Тем не менее, огнеборцы продемонстрировали высокий уровень профессионализма при реагировании на условное происшествие».

Также во время учений спасатели отработали совместные действия с другими службами и администрацией конноспортивной школы.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

 

 

Читайте также


В Курске полиция задержала мужчину по подозрению в краже телефона и куртки у спящего собутыльника
29 декабря 14:34
В Курске полиция задержала мужчину по подозрению в краже телефона и куртки у спящего собутыльника

Подозреваемым оказался ранее судимый житель города, который продал похищенный телефон и потратил вырученные деньги.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять