/*?>
Куряне массово жаловались на сложности в оплате проезда.

Фото: сайт регионального правительства
Первые автобусы «Ситимакс-9», поставленные в Курск по нацпроекту, начали работать на маршрутах в декабре. Почти сразу пассажиры пожаловались, что в салонах нет валидаторов, из-за этого возникают сложности с оплатой проезда.
Губернатор Курской области Александр Хинштейн на заседании правительства отметил, что именно отсутствие валидаторов вызывает больше всего недовольства:
«Ситимакс, которые поступили в город, главное нарекание — отсутствие валидаторов и проблемы с оплатой проезда. Нареканий много звучит, это наиболее массовое. У меня вопрос тогда к Минтрансу. Прокомментируйте».
В региональном минтрансе сообщили, что перевозчик занимается установкой оборудования и заверили, что валидаторы появятся в первом квартале 2026 года. Представитель ведомства признал, что по требованиям устройства должны были установить до выхода автобусов на линию:
«Должен был стоять, да. Но технически и финансово они не смогли установить».
Хинштейн удивился такому объяснению:
«Ну, если он должен был стоять, а зачем на линии выпускали? Ну, как-то звучит, честно говоря, ответ ваш странно».
Вопрос взяли на контроль.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».