Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Елена Атанова исполнила желания детей из Беловского района

30 декабря 2025 14:41 Общество

В канун Нового года трое детей из семьи, пострадавшей от атаки ВСУ, получили долгожданные подарки в рамках акции «Ёлка желаний».

Фото: сайт правительства Курской области

Заместитель губернатора Курской области Елена Атанова вручила подарки ребятам из поселка станции Сосновый Бор Беловского района. Шарики с их просьбами она сняла с «Ёлки желаний», которую в этом году проводит «Движение первых» при поддержке Росмолодежи.

Подарки получили шестнадцатилетняя Надежда, четырнадцатилетний Илья и пятилетний Иван. Девочка мечтала о шведской стенке, Илья попросил умную колонку, а младшему брату достался спортивный костюм.

Семья переехала в Курск после трагических событий августа прошлого года. Их дом в Беловском районе был полностью разрушен в результате атаки ВСУ. Сейчас они обустраивают новую квартиру по жилищному сертификату и вспоминают, что вместе с домом утратили фотоальбомы, грамоты и награды детей.

Надежда занимается карате и танцами, Илья играет на баяне и увлекается страйкболом, а Иван выбирает, чем хочет заниматься.

«Очень приятно быть частью новогоднего счастья, видеть радость детей, их счастливые глаза и улыбки», — сказала Елена Атанова.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять