/*?>
Городские коммунальщики продолжают в круглосуточном режиме расчищать дороги и улицы.

Фото: тгк Евгения Маслова
В Курске коммунальные службы продолжают круглосуточную уборку улиц из-за обильных снегопадов. Об этом сообщил мэр города Евгений Маслов.
По информации главы города, в ночную смену на расчистку вышли 68 специализированных машин. На проезжей части работали тракторы, пескоразбрасыватели, фронтальные погрузчики и грейдеры. Параллельно дорожники убирали тротуары и подъезды к остановкам общественного транспорта.
Днем внимание переключат на обработку улиц противогололедными материалами. На пешеходных зонах трудятся бригады ручной уборки и техника. Всего сегодня в работах задействуют 78 единиц техники и 71 сотрудника.
Мэр обратился к автомобилистам с просьбой соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не оставлять машины на проезжей части, чтобы не мешать уборке снега.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».