Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Хинштейн поздравил курян с Рождеством Христовым

07 января 2026 09:49 Общество

Губернатор провёл святую ночь на праздничной литургии в Воскресенском храме Курска.

Фото со страницы Александра Хинштейна

Губернатор Курской области Александр Хинштейн поздравил православных христиан региона с праздником Рождества Христова. Святую ночь он провёл на торжественной службе в Воскресенском храме Курска, которую вёл митрополит Курский и Рыльский Герман.

«Рождество Христово — один из самых светлых и долгожданных дней в году. Он напоминает нам о том, что любовь сильнее страха, надежда — сильнее отчаяния, а милосердие способно менять мир», — отметил глава региона в своем поздравлении.

Губернатор подчеркнул, что это время даёт возможность отложить дела и побыть рядом с близкими.

Александр Хинштейн пожелал, чтобы путь каждого человека освещала Рождественская звезда, и поздравил всех жителей области с этим тёплым семейным праздником.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курской области с 1 января тарифы на коммунальные услуги выросли на 1,7%
07 января 19:15
В Курской области с 1 января тарифы на коммунальные услуги выросли на 1,7%

Основное повышение платы за ЖКУ на 11,4% запланировано в регионе на осень 2026 года.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять