/*?>
Сотрудники регионального минприроды написали заявление в полицию для поиска нарушителей природоохранного законодательства.

Фото: тг-канал Максима Левина
В Курске на строящемся проспекте Булатова образовалась несанкционированная свалка. Информация о складировании мусора появилась в соцсетях. Во время выезда сотрудники регионального минприроды подтвердили, что вблизи моста лежит вывезенный кем-то мусор.
Примечательно, что по поручению губернатора Курской области Александра Хинштейна сотрудники минприроды с 6 января ежедневно мониторили территорию. Во время рейдов никаких транспортных средств замечено не было.
Администрация Сеймского округа получила предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства. Также от минприроды Курской области в полицию последовало заявление. Стражи порядка проведут проверку и установят виновных в сбросе мусора, сообщил министр природных ресурсов Максим Левин.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Губернатор Александр Хинштейн опубликовал сводку по оперативной обстановке за сутки, 29 января.