Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Вечером 10 января над Курской областью сбили 8 беспилотников

11 января 2026 09:15 Безопасность

Всего за несколько часов российские военные перехватили и уничтожили 33 вражеских дрона.

Фото: правительство Курской области

В субботу, 10 января, с 20:00 до 23:00 часов дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 33 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территорией России. Из них 8 вражеских дронов сбито над Курской областью.

Ночью ВСУ продолжили массированную атаку на соседнюю Воронежскую область. Губернатор Александр Гусев сообщил, что в небе над Воронежем и двумя районами области уничтожены 17 украинских БПЛА. Получили повреждения дома, пострадали четыре человека. Одна из раненых при падении обломков БПЛА на один частный дом скончалась в реанимации.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять