Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

ВСУ за сутки 36 раз стреляли артиллерией по курскому приграничью

13 января 2026 09:22 Происшествия

Губернатор Александр Хинштейн опубликовал оперативную сводку за 12 января.

В Курской области оперативная обстановка продолжает оставаться сложной. В сводке за прошедшие сутки, 12 января, губернатор Александр Хинштейн сообщил, что ВСУ 36 раз применяли артиллерию для обстрела отселённых приграничных территорий региона.

С 9.00 вчерашнего утра до 7.00 сегодняшнего в небе над Курской областью сбили 28 беспилотников ВСУ. Четыре раза противник сбрасывал взрывчатку. Никто не пострадал, инфраструктура в целостности.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять