/*?>
Регион совместно с РЖД реализует масштабные проекты.

Фото: тгк Александра Хинштейна
Курский регион Московской железной дороги возглавил Александр Милютин. В ходе рабочего визита в Курскую область начальник МЖД Павел Иванов представил нового заместителя коллективу железнодорожников и губернатору Александру Хинштейну.
Александра Милютина назначили заместителем начальника Московской железной дороги по Курскому территориальному управлению 14 января 2026 года. Он будет работать непосредственно в Курске. Ранее Милютин руководил станциями Аэропорт, Москва-Бутырская и Брянск-Льговский, возглавлял Брянский центр организации работы железнодорожных станций, а также занимал пост заместителя начальника Московской дирекции управления движением.
«Железная дорога — железное плечо Курской области. Сегодня вместе с начальником МЖД Павлом Ивановым представили нашему коллективу железнодорожников нового замначальника МЖД по территориальному управлению Александра Милютина, который будет работать непосредственно в Курске», — отметил Александр Хинштейн.
Глава региона напомнил, что Курская область остается важным железнодорожным узлом. В регионе реализуют совместные проекты с РЖД, в том числе реконструкцию Курского вокзала, развитие поезда «Курский Соловей» и установку модульного вокзала в Курчатове. Впереди — запуск железнодорожного сообщения в пострадавших районах.
«Курская область — ключевой регион для Московской железной дороги по перевозкам. Рассчитываю, что вместе мы реализуем все наши совместные планы по развитию Курской железной дороги», — заявил Александр Хинштейн.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».