Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин на остановке откусил ухо оппоненту

16 января 2026 09:35 Происшествия

Конфликт на автобусной остановке закончился для потерпевшего потерей части уха и тяжким ранением грудной клетки

Фото: объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Житель Курска приговорён к двум годам колонии общего режима за жестокую драку на автобусной остановке. Конфликт произошёл вечером 20 июня 2025 года на Магистральном проезде между двумя знакомыми.

Конфликт начался со словесной перепалки, затем они перешли к рукоприкладству. Когда мужчины упали,  один из участников, Иван С., откусил часть уха противнику.  Произведенный эффект заставил участников драки разбежаться, но после краткой паузы Иван вернулся и нанёс потерпевшему удар кулаком в лицо, а затем несколько ударов ножом в грудь и спину, пробив легкое.

В суде подсудимый вину не признал, утверждая, что действовал в самообороне и нанёс ранения по неосторожности. Однако суд установил прямой умысел. Самойлов осуждён по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Приговор ещё не вступил в законную силу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курске двух продавцов оштрафуют за Чебурашку
16 января 10:22
В Курске двух продавцов оштрафуют за Чебурашку

Правообладатель персонажа подал в суд за торговлю изображениями мультгероя.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять