Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области за сутки огнеборцы спасли троих человек

17 января 2026 12:19 Безопасность

На пожарах в Курске и Горшеченском районе эвакуировали двух взрослых и ребенка

Фото: ГУ МЧС Курской области

За минувшие сутки с 16 на 17 января в Курской области зарегистрировано 6 пожаров. На месте происшествий огнеборцы спасли троих курян.

В областном центре на улице Спортивной предположительно из-за короткого замыкания электропроводки сгорели сарай и баня. Пожарные спасли 25-летнюю женщину и 3-летнего ребенка.

Ещё один пожар произошёл в жилом доме в посёлке Горшечное. По предварительной версии специалистов МЧС России, причиной возгорания стало короткое замыкание в удлинителе. Огнеборцы спасли из огня 73-летнюю хозяйку дома. Женщину пришлось эвакуировать через окно. Огонь повредил стены и вещи в доме.

В региональном ведомстве напомнили: соблюдай правила пожарной безопасности в быту — не перегружайте электросеть и не используйте неисправные электроприборы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять