/*?>
Заместитель губернатора Оксана Крутько проконтролировала ход работ, которые должны были закончиться ещё в ноябре 2025 года.

Фото: пресс-служба правительства Курской области
В Ленинской школе Октябрьского района Курской области продолжаются масштабные ремонтные работы. Их проверку провела заместитель губернатора региона Оксана Крутько. Ремонт начался в июне 2025 года в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», но сроки сдачи были сорваны.
Изначально объект планировали сдать в ноябре прошлого года, однако к тому моменту готовность составляла только 65%. Причиной стали недостаток рабочих и увеличение объёма скрытых работ. Сейчас готовность оценивается в 80%, а новым сроком завершения ремонта назначено 1 апреля 2026 года.
На время работ 837 учащихся занимаются в две смены в здании начальной школы, часть уроков переведена в дистанционный формат. Также в этом году на пришкольной территории по программе «Газпром — детям» построят новый стадион взамен изношенных старых площадок.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Максим Левин совместно с собственником проверил ход ремонта пруда.