Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Региональное мининфо выразило благодарность курскому филиалу «Почты России»

21 января 2026 17:01 Общество

Несмотря на погодные условия и ограничения, связанные с безопасностью, сотрудники почты неизменно служат людям.

Фото: «Курская правда»

Министр  информации и общественных коммуникаций Курской области  Михаил Шумаков направил благодарственное письмо  курскому филиалу «Почты России»   — за  самоотверженный труд, преданность делу и неизменную готовность служить людям. В письме говорится:

«Когда интернет-соединение прерывается, мобильная связь становится нестабильной, именно почта остаётся одним из последних устойчивых каналов коммуникации. Газеты, журналы, письма, пенсии, посылки, необходимые товары — всё это продолжает доставляться благодаря мужеству и профессионализму почтальонов, операторов и руководителей подразделений «Почты России» в Курской области.

Несмотря на риски, сложные погодные условия и ограничения, связанные с безопасностью, сотрудники почты выходят на работу, чтобы обеспечить жителей региона не только свежей прессой, но и доступом к базовым услугам. Они не просто выполняют свои обязанности — они становятся связующим звеном между людьми, между поколениями, между домом и государством».

Курский филиал адаптируется к вызовам времени: организуются мобильные пункты выдачи, корректируются маршруты доставки, внедряются дополнительные меры безопасности — всё ради того, чтобы ни один адресат не остался без внимания и поддержки.

«Почта России» в Курской области — это не просто учреждение, это опора для тысяч семей…. Вы — настоящие герои повседневности, и ваш вклад в стабильность и спокойствие региона невозможно переоценить», —  подчеркнул Михаил Шумаков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять