Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Спасатели Тульской области отправили гуманитарный груз в Курскую область

22 января 2026 18:07 Общество

Колонна с генераторами, противодроновыми костюмами, снаряжением и продуктами  доставлена бойцам по их запросу.

Фото: МЧС РФ по Курской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области передали очередную партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции на Курском направлении. Груз был собран по конкретным запросам от бойцов, среди которых есть и коллеги-спасатели, отправившиеся на фронт добровольцами.

В отправленную колонну вошли генераторы, дизельные отопители, противодроновые костюмы, термобельё, инструменты, газовые баллоны, маскировочные сети, спальные мешки, кондитерские изделия и мотоцикл. Весь груз уже доставлен адресатам.

«С первых дней СВО мы регулярно помогаем нашим бойцам. Их благодарность приятно откликается в наших сердцах — так мы напоминаем защитникам, что рядом всегда есть те, кто готов оказать помощь и поддержку», — отметили в тульском МЧС.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Работников маркетплейсов и супермаркетов в Курске обяжут чистить снег
24 февраля 11:37
Работников маркетплейсов и супермаркетов в Курске обяжут чистить снег

Губернатор Александр Хинштейн готов обратиться в Минпромторг РФ, чтобы воззвать к порядку владельцев торговых точек.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять