Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Хинштейн подарил велотренажёр шестилетней курянке

26 января 2026 18:53 Общество

Подарок поможет девочке справиться с непростым диагнозом.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна

Губернатор Курской области исполнил мечту шестилетней Евы в рамках акции «Ёлка желаний». Девочка живёт в Курском районе. Ей диагностировали заболевание, которое влияет на опорно-двигательный аппарат. Юная курянка мечтала о велотренажёре – сегодня по поручению Александра Хинштейна ей доставили подарок.

«Этот велотренажёр для малышки — не «хотелка», а искренняя надежда на то, что он поможет ей стать сильнее и справиться», — отметил губернатор.

Глава региона выразил надежду, что каждый ребёнок с особенностями будет меньше чувствовать, что он чем-то отличается от других детей. Он пожелал Еве и её родным веры и сил.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять