Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Горшеченском районе Курской области привели в порядок 15 памятников и стел

26 января 2026 12:24 Общество

По инициативе губернатора Александра Хинштейна работы по реконструкции обелисков охватили всю территорию области.

Фото: скриншот с презентации Андрея Амерева

За прошлый год в Горшеченском районе Курской области привели в порядок 13 памятников и стел. Об этом на заседании в Доме Советов рассказал глава района Андрей Амерев. Он добавил, что при поддержке Кемеровской области в районе удалось отремонтировать ещё два объекта. В текущем году при ремонте Солдатской школы хотят сохранить мозаику времён СССР.

Напомним, масштабную программу по ремонту памятников, мемориалов и обелисков в Курской области запустил губернатор Александр Хинштейн. Средства на эти цели перечисляли многие регионы России.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Мэрия Курска продолжает взывать автомобилистов к совести
20 февраля 19:30
Мэрия Курска продолжает взывать автомобилистов к совести

В городской администрации вновь опубликовали фотографии водителей, которые нарушают правила парковки.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять