/*?>
Желание купить иномарку с доставкой обернулось для курянина крупной финансовой потерей.

Фото: Ирина Леонова / «Курская правда»
35-летний житель Обоянского района увидел в социальной сети объявление о подборе и доставке автомобилей из-за рубежа в любой регион. Он связался с менеджером, который подробно рассказал о процедуре, проконсультировал по характеристикам машины и быстро подобрал подходящий вариант. Мужчине присылали фотографии автомобиля и регулярно выходили на связь.
После этого стороны обсудили доставку. Для начала перевозки продавец потребовал оплатить часть стоимости машины и услуги по пересечению границы. Курянин перевел по указанным реквизитам 1,9 миллиона рублей, не заподозрив обмана.
Автомобиль он так и не получил. К назначенному сроку доставка не состоялась, позже связь с менеджером полностью прекратилась. Мужчина обратился в полицию.
В правоохранительных органах призывают приобретать транспорт только через проверенные компании, внимательно изучать отзывы и информацию о продавце и отказываться от перевода денег при любых сомнениях.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».