Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школы и детские сады переводят на дистант из-за непогоды

30 января 2026 15:46 Образование

При необходимости в учреждениях создадут дежурные группы и классы.

Фото: Администрация Курска

По рекомендации Минобразования Курской области школы региона по максимуму переведут на онлайн-обучение из-за аномально низких температур, которые ожидаются в регионе до 4 февраля. Напомним, что столбики термометров в ближайшие дни опустятся до -32 градусов.

Как сообщил губернатор Александр Хинштейн, при необходимости учреждения могут создать дежурные группы и классы для детей, за которыми некому присмотреть дома.

Решение о форме обучения будет приниматься ежедневно с учетом прогноза погоды. Руководители организаций обязаны сообщать об этом родителям через официальные сайты и рабочие чаты, отметил глава региона.

Александр Хинштейн подчеркнул, что рассчитывает на понимание родителей — отправлять детей в школу в такие морозы небезопасно. Он также выразил надежду, что это решение не повлияет на качество учебного процесса.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять