/*?>
Части сбитых беспилотников повредили дома на улицах Сумская, Моковская, Заводская и машины курян.
После атак ВСУ на регион в Курске работает комиссия по оценке ущерба. Специалисты проводят подомовой обход в Сеймском округе. Обломки сбитых беспилотников повредили несколько домов на улицах Сумская, Моковская, Заводская.
Собственникам повреждённых машин рекомендуют обратиться в комитет соцзащиты населения, чтобы оформить документы для возмещения ущерба. Каждому из прописанных в пострадавших квартирах жильцов выплатят единовременную компенсацию — 15 тысяч рублей. Для этого нужно обратиться в МФЦ. Работы по замене окон и ремонту проводит Фонд капитального ремонта.
«Если у кого-то есть повреждения и комиссия не дошла, просьба обратиться в ЕДДС города Курска по номеру 112», — отметил глава Курска Евгений Маслов и просил не приближаться к обломкам БПЛА и не трогать их.
Фото: тг-канал Евгения Маслова
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».