/*?>
20-летний уроженец Таджикистана похитил планшет у местного жителя.

Фото: ОПСС Курской области
Суджанский районный суд принял к производству уголовное дело в отношении 20-летнего гражданина Таджикистана. Следствие обвиняет его в мародерстве.
По версии следствия, 4 сентября 2024 года, после вторжения вооруженных формирований Украины на территорию Суджанского района Курской области, 20-летний парень из корыстных побуждений похитил у местного жителя планшет Apple iPad. Материальный ущерб превысил 9 тысяч рублей.
19 декабря 2025 года обвиняемого заключили под стражу. 3 февраля текущего года суд продлил меру пресечения еще на три месяца. Уроженцу Таджикистана и его защитнику отказали в просьбе смягчить меру пресечения.
Судебный акт можно обжаловать. Рассмотрение дела по существу суд назначил на 12 февраля.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»