/*?>
Министр природных ресурсов региона Максим Левин выезжал на место с инспекцией.

В Курском районе проверили информацию о запахе с мусорного полигона. В деревню Чаплыгина выезжал министр природных ресурсов региона Максим Левин. Он осмотрел площадку и прилегающую территорию и не почувствовал неприятный запах.
«Кроме того, здесь на постоянной основе проводятся необходимые замеры воздействия объекта на окружающую среду. Мониторинг ведется независимыми экспертами. Замеры проводятся раз в квартал. Данные направляются в региональное Минприроды, а также в территориальные органы Росприроднадзора и Роспотребнадзора. По результатам проведенных исследований на территориях, прилегающих к полигону, в том числе в ближайшей жилой застройке, превышений фоновых показателей, нормативов и концентрации загрязняющих веществ не наблюдается. Отмечу, что «САБ по уборке г. Курска» готово провести и предоставить дополнительные лабораторные анализы воздействия объекта на окружающую среду», — рассказал Максим Левин.
Министр напомнил, что ранее руководство региона приняло решение отказаться от строительства мусоросортировочного комплекса в этом районе. Эксплуатацию полигона планируют завершить в 2030 году.
Фото: страница ВКонтакте Максима Левина.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»