/*?>
Библиотекари вручили наборы книг ребятам.

Фото: Вероника Тутенко
14 февраля дарят не только валентинки, но и книги. Накануне Международного дня книгодарения курские библиотекари вручили классным руководителям книги.
Начало красивой традиции дарить друг другу книги положила писательница, педагог, блогер Эмма Перри в 2012 году. В России праздник отмечается 10 лет. Не первый год в нем участвуют и курские книголюбы.
Так, сотрудники курской областной библиотеки для детей и юношества с наборами книг разных форматом и жанров отправилась в центр «Диалог».
Лучший подарок — хорошая книга, — говорит заведующий отделом обслуживания дошкольников и учащихся 1–4 классов филиала «Курская областная библиотека для детей и юношества» Татьяна Ковалева. — Каждый год мы приходим с книгами в разные учебные заведения, социальные учреждения, центры дополнительного образования. Книги везде нужны, они по-прежнему выдерживают конкуренцию с гаджетами и другими вызовами современности. Например, младшие школьники обожают книги с яркими иллюстрациями, детективы для детей, которых сейчас появляется все больше.
Фото: Вероника Тутенко
В этот день сотрудники библиотеки по традиции рассказывают о книжных новинках, в том числе о тех, которые принесли в подарок, и проводят для ребят встречи с детскими авторами.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».