Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курскую область вернутся морозы

14 февраля 2026 13:42 Общество

После оттепели регион попадёт во власть двух циклонов и холодного атмосферного фронта.

Фото: Ирина Сидоренко / «Курская правда»

В Курской области третий день продолжается оттепель. Столбики термометров балансируют у отметок в 2-3 градуса выше нуля. Но, как заверяют синоптики, такая погода задержится ненадолго. Уже завтра вечером, 15 февраля, в регионе начнётся постепенное похолодание.

На будущей неделе через территорию Черноземья пройдёт два южных циклона – будет идти снег, возможна метель. Что же касается температурного фона, то уже с понедельника, 16 февраля, днём будет стабильный «минус», начиная от -4-6 градусов. По ночам морозы усилятся до -12 градусов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

 

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять