Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на проспекте Дериглазова хотят высадить лес

16 февраля 2026 14:58 Природа

Предложение выдвинули после жалоб курян на полигон ТКО.

Жители проспекта Дериглазова жалуются на неприятный запах из-за полигона твёрдых бытовых отходов. Полигон функционирует с 1980-х годов, а его рекультивация запланирована после 2030 года.

На место выезжал министр природных ресурсов Курской области Максим Левин. Он отметил, что не почувствовал запаха, но это может зависеть от погоды и направления ветра. При этом показатели вредных веществ в воздухе остаются в пределах нормы.

На заседании Правительства Курской области предложили высадить лес на проспекте Дериглазова, чтобы создать барьер между полигоном и жилым кварталом.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять