/*?>
Бывший первый замгубернатора Алексей Дедов будет этапирован в Курск, где начинается слушание его дела
Дедову и Шубину оставили прежние меры пресечения.
По решению Ленинского районного суда города Курска экс-чиновника Алексея Дедова оставят под стражей, а его посредника Дмитрия Шубина – под домашним арестом до 5 мая 2026 года.
Адвокат Дедова просил смягчить меру пресечения, но суд отказал. Кроме того, подсудимого этапировали в курский следственный изолятор. Алексей Дедов обрадовался и отметил, что «рад видеть курские лица» и что на родине «будет чувствовать себя лучше».
По информации Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области, постановление суда может быть обжаловано. Напомним, что подсудимых обвиняют в получении взяток за заключение контрактов на строительство фортификационных сооружений.