Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Артём Метелев встретился с курскими тимуровцами

20 февраля 2026 14:44 Общество

В ходе мероприятия обсудили новые инициативы и главные задачи движения.

Фото: Вадим Огневщиков

В Курске состоялась встреча председателя комитета Госдумы по молодёжной политике Артёма Метелева с активистами «Движения первых».

Ребята рассказали, как изготавливают окопные свечи, плетут маскировочные сети, трудятся на пунктах выдачи гуманитарной помощи и в ПВР. В Курской области более 1 400 тимуровских отрядов и почти 19000 тимуровцев. Отряд есть почти в каждом местном отделении «Движения первых».

Юный активист движения Владимир Бобрышев предложил снять документальный фильм об освобождении Курской области глазами детей. Депутат поддержал инициативу. Помочь с реализацией проекта пообещали в региональном ГТРК.

Фото: Вадим Огневщиков

Артём Метелев подчеркнул, что помощь семьям военнослужащих и ветеранам – главная задача тимуровского движения. Он отметил, что такая поддержка будет необходима в течение нескольких лет и после окончания СВО.

«Некоторые военнослужащие возвращаются с фронта с инвалидностью. Есть те, кто не вернулся. А у кого-то из ребят теперь нет отца. Им всем очень нужна помощь и поддержка. И вот это основная задача тимуровского движения», — отметил Метелев.

Фото: Вадим Огневщиков

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять