Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Хинштейн потребовал штрафовать подрядчиков за плохую уборку региональных дорог

24 февраля 2026 11:16 Дороги

Жители региона массово жалуются на состояние трасс.

Фото: минтранс Курской области

Губернатор Курской области Александр Хинштейн потребовал от регионального министерства транспорта подготовить доклад о штрафах для подрядчиков за некачественную уборку дорог. Обсуждение прошло на фоне многочисленных жалоб жителей на плохое состояние дорожного полотна.

В частности, куряне жаловались на трассу «Курск — Поныри». На прошлой неделе эта дорога покрылась ледяной коркой. Представитель «Курскавтодора» объяснил, что дорогу обработали реагентами, но соли не подействовали из-за низкого транспортного потока и малой динамической нагрузки.

Александр Хинштейн усомнился в качестве работы.

«То есть подрядчики хорошо работают?» — спросил губернатор.

«Стараются», — ответили в минтрансе.

Губернатор не согласился с этой оценкой.

«А вот люди с вами не согласятся. И я тоже не соглашусь. Присылали фото въезда в Фатеж. Я лично пересылал их Замараеву, просили подрядчика выйти на расчистку», — сказал Хинштейн.

В министерстве транспорта сообщили, что подрядную организацию «Фатежское ДРСУ» уже оштрафовали на 600 тысяч рублей за нарушения.

По итогам обсуждения Александр Хинштейн дал поручение.

«Подготовьте доклад, сколько денег взыскано с подрядчиков за некачественную уборку региональных дорог», — заявил губернатор.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять