/*?>
Мужчина душил возлюбленного экс-супруги с гранатой в руках.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области
В сентябре 2024 года житель Хомутовского района незаконно купил взрывчатку. Мужчина начал угрожать экс-супруге и её новому сожителю с гранатой в руках. Курянин говорил, что убьёт пару и душил нового возлюбленного бывшей жены.
Затем мужчина позволил им выйти из дома и сам отправился на улицу, где его уже ждала полиция. Курянин испугался и бросил гранату в сторону, она взорвалась.
Мужчину судили не только за это преступление, а также за повторное управление транспортом в нетрезвом виде. По трём уголовным делам суд назначил ему 6 лет и 6 месяцев в колонии общего режима, штраф в размере 50 тысяч рублей и запретил управлять транспортом на 3 года.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»