Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Работники присвоили гербициды

Газетный выпуск № 2026_020-021
26 февраля 2026 16:08 Происшествия

Злоумышленников выдали заросли сорняков

В Касторенском районном суде рассмотрено дело по обвинению 45-летнего и 62-летнего местных жителей в хищении принадлежащих сельхозпредприятию гербицидов. Один из обвиняемых работал там водителем, другой – механизатором.

Получив на складе средства химической защиты, они не использовали их по назначению, а забирали себе. Позже специалистов сельхозпредприятия насторожили буйные всходы сорняков в полях. Служба контроля с помощью камеры видеонаблюдения установила, что водитель и механизатор не добавляли гербициды в опрыскиватель, а переливали в свои емкости. Причиненный сельхозпредприятию ущерб составил 530 тысяч рублей, фигуранты возместили его в ходе предварительного следствия. Как рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, каждому мужчине назначен штраф в 200 тысяч рублей.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять