Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске школьникам рассказали о безопасности на встрече с «ЛизаАлерт»

06 марта 2026 10:40 Безопасность

Ученики школы № 43 имени Г.К. Жукова узнали, как действовать в опасных ситуациях.

Фото: администрация города Курска

В библиотеке-филиале № 6 Курска прошла интерактивная встреча «ЛизаАлерт: Школа безопасности». Ее участниками стали ученики школы № 43 имени Г.К. Жукова. Инструктор школы «ЛизаАлерт» Татьяна Чаплыгина рассказала школьникам о рисках самовольного ухода из дома и объяснила, к каким последствиям могут привести такие решения.

Она также привела примеры поисковых операций и рассказала о работе добровольческого отряда. Ребята узнали, как появился поисковый отряд «ЛизаАлерт» и какую помощь он оказывает людям. Во время встречи школьники обсудили возможные опасности в городе и повторили основные правила безопасности. Практическая часть занятия помогла закрепить знания.
Учащиеся составили безопасные маршруты от дома до школы и разобрали разные жизненные ситуации. Например, как действовать, если потерялся в лесу или в большом магазине, как реагировать на угрозу со стороны незнакомого человека и что делать, если общение с интернет-знакомым вызывает тревогу. В завершение встречи каждый участник получил памятный буклет с правилами безопасности.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять