Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Состав курского «Авангарда» пополнили пять футболистов

08 марта 2026 18:13 Спорт

Наши спортсмены проводят сбор в Крымске.

Курский футбольный клуб «Авангард» проводит заключительный сбор в Крымске. Завтра наши ребята сыграют товарищеский матч с «Салютом» из Белгорода. На сборах состав курян пополнили несколько футболистов.

Егору Гершуну 18 лет, он воспитанник спортивной школы «Авангард» и представитель известной курской династии футболистов и тренеров. Иван Кобелев тоже воспитанник СШ «Авангард». После её окончания молодой полузащитник отправился в питерскую «Звезду», а через год играл в Академии московского «Спартака».

Центральному защитнику Денису Трайгелю 19 лет, он воспитанник калининградского футбола. В прошлом году футболист играл за молодежную команду московского «Локомотива».

Полузащитнику Павлу Ломову всего 16 лет. Он воспитанник СШ «Авангард». В прошлом году футболист выступал в первенстве Юношеской футбольной лиги. Кроме того, в Курск вернулся Данила Князев, на счету которого 32 матча, 3 гола и 2 голевые передачи в футболке «Авангарда».

Фото: ФК «Авангард» Курск.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять