/*?>
Губернатор региона поручил проработать вопрос об увеличении санкций за нелегальную торговлю.

Фото: соцсети главы ЦАО Курска Андрея Борисова
Губернатор Курской области Александр Хинштейн предложил увеличить штрафы за несанкционированную торговлю. Вопрос подняли на фоне ситуации с нелегальной продажей цветов в Курске.
Глава города Евгений Маслов сообщил, что городские комиссии проводят рейды и составляют протоколы на нарушителей. Сейчас штраф за такую торговлю составляет 500 рублей.
При этом, как отметил Маслов, даже при составлении нескольких протоколов на одного нарушителя суд назначает только один штраф.
Александр Хинштейн заявил, что такие санкции не работают.
«500 рублей — это кратно ниже получаемой прибыли. Тогда зачем им соблюдать закон? Будем бить рублем», — сказал губернатор.
Глава региона поручил Курской областной Думе и региональному минпромторгу проработать изменения в законодательстве и рассмотреть возможность увеличения штрафов.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»