Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С курянина взыскали 47 тысяч рублей из-за смерти собаки

11 марта 2026 12:03 Происшествия

Питомец мужчины напал на лабрадора. 

В Медвенском районе женщина привязала своего лабрадора возле магазина и отправилась за покупками. Когда курянка вернулась, её собака была в крови от укусов. Выяснилось, что на питомца напал стаффордширский терьер.

Лечение лабрадора обошлось женщине  15 тысяч рублей, но собака умерла. Она обратилась в суд с требованием взыскать с владельца терьера компенсацию за лечение собаки и моральный вред. Суд взыскал с ответчика около 47 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять