/*?>
В учреждении назначен новый директор.
Фото:: «Курская Правда»
Администрация Курска погасила долг прогимназии «Радуга» перед налоговой. Сумма составила почти 12,5 миллиона рублей. Теперь счета учреждения разморозят, гимназия сможет платить за коммуналку и питание учеников, сообщил Александр Хинштейн.
Губернатор напомнил, что проблему допустило прежнее руководство гимназии. Из-за арестованных счетов и хищений на десятки миллионов рублей учреждение оказалось на грани выживания.
Для решения ситуации комитет образования Курска признали пострадавшей стороной и администрация города погасила долг по счетам.
Договор с прежним директором гимназии расторгли в феврале. Нового руководителя назначили на прошлой неделе. Следствие в отношении допустивших проблему продолжается.
«Для нас самое главное, что «Радуга» продолжает работать в прежнем режиме, а ситуация никак не повлияла на учебный процесс. Всё, что обещали родителям, выполнили!» — отметил глава региона.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».