Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области продолжают выдавать сертификаты переселенцам из приграничья

27 марта 2026 18:20 Общество

Регион получил очередной транш из федеральной казны для обеспечения жильём тех, кто его утратил в результате действий ВСУ.

Фото: канал Александра Хинштейна в МАХ

В Курской области возобновили выдачу сертификатов переселенцам из приграничных районов, чьё жильё разрушено. На прошлой неделе по решению Правительства России в регион направили ещё один транш. Деньги поступили, и уже сегодня жителям приграничья перечислили более 750 миллионов рублей на более чем сто жилых помещений. Средства скоро поступят на счета курян.

Получить сертификаты можно будет уже в эти выходные, 28 и 29 марта, в торговом центре «Пушкинском» (ул. Ленина, 30, 2 этаж) с 09:00 до 17:00 или в любой удобный день.

На следующей неделе Дирекция продолжит перечислять деньги с последующей выдачей сертификатов по ранее сформированному перечню. Сотрудники колл-центра проинформируют заявителей. Всего выдадут свыше 800 сертификатов более чем на 5,7 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Хинштейн в канале в МАХ.

«Параллельно с этим формируют новые списки для направления на согласование в федеральные ведомства. Все, кто потерял жильё, должны иметь возможность построить или приобрести новое. Такая задача поставлена нашим президентом», — подчеркнул глава региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять