Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Гостиницу готовят к ремонту

Газетный выпуск № 2026_035-036
31 марта 2026 12:01 Инфраструктура

На время работ постояльцев из ПВР разместят в Шуклинке и Мокве

В Курске планируют отремонтировать гостиницу «Центральная», которая ранее использовалась как пункт временного размещения (ПВР). По словам жителей ДНР и ЛНР, их перемещают за пределы Курска.

– В настоящий момент у нас 40% жителей самостоятельно приняли решение, куда им переехать. Им оказывается помощь: транспорт, волонтёры при перемещении вещей. Никаких ограничений в перемещении по городу для жителей ДНР, ЛНР либо жителей приграничья нет, – подчеркнул председатель комитета региональной безопасности Курской области Олег Горячев.

Информацию о свободных местах в гостиницах ежедневно обновляют. Люди могут самостоятельно подойти, выбрать место и оформить заявку через администрацию гостиницы. Им помогут с переездом.

Основные пункты временного размещения сейчас находятся в Шуклинке и Мокве (ПВР «Олимпиец»). Эти населённые пункты расположены в черте Курска, туда ходят автобусы. По мере освобождения мест в гостиницах города людей перемещают ближе к областному центру.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять