/*?>
Ограничения на рыбалку будут действовать до июня в зависимости от типа водоема.

Фото: сайт правительства Курской области
С 1 апреля по 10 июня на всех водоемах Курской области проходит нерест. На Курчатовском водохранилище этот период установлен с 22 марта по 1 июня.
В это время действуют ограничения на вылов рыбы. Правила рыболовства запрещают блеснение и использование других орудий вылова. До 30 июня также действует запрет на вылов раков.
До 30 апреля нельзя рыбачить на зимовальных ямах, которые расположены на водных объектах рыбохозяйственного значения региона.
Разрешена ловля только с берега и вне нерестовых участков. Можно использовать одну поплавочную или донную удочку с общим количеством не более двух крючков.
Контроль за соблюдением правил ведет отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Курской и Орловской областям Московско-Окского территориального управления Росрыболовства. Для оперативной связи работает временный телефон 8-985-723-55-37.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»